+7 (3952) 725-506
Меню
Статьи

Статьи

Юридический адрес

Предоставляем помощь в подборе юридического адреса в г. Иркутске.

Юридическое основание:

  • Гарантийное письмо
  • Копия свидетельства о праве собственности
  • Договор аренды
  • При необходимости почтовый курьер.

Юридический адрес является неотъемлемым реквизитом любого юридического лица. Сведения о нем вносятся в учредительные документы предприятия, а после регистрации — в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Все изменения относительно юридического адреса должны быть зафиксированы, и в случае смены юридического адреса в учредительные документы в обязательном порядке вносятся соответствующие изменения. Порядок внесения и регистрации этих изменений, а также порядок первичной регистрации юридических лиц, регулируется Федеральным законом «О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей » от 08...


Ликбез для начинающих: ИП или ООО

У начинающих предпринимателей, уже определившихся, чем, где и с кем они будут заниматься, возникает необходимость официально зарегистрировать свой бизнес. А для этого необходимо выбрать организационно - правовую форму ведения бизнеса. Текущее российское законодательство содержит более десятка видов форм коммерческих организаций. Но, несомненно, наиболее распространенными являются две: Индивидуальный Предприниматель (ИП) и Общество с Ограниченной Ответственностью (ООО).

Однозначно сказать, какая из этих двух форм лучше, весьма сложно. В каждом конкретном случае могут быть свои плюсы и минусы. Попробуем сравнить ИП и ООО по основным параметрам.

Ответственность.

Краеугольное различие между ИП и ООО – степень ответственности. ИП отвечает по своим обязательствам – кредиты,...


Бухгалтерский аутсорсинг или наемный бухгалтер

Каждый предприниматель, практически с первых шагов в бизнесе, сталкивается с необходимостью определиться: нужен ли мне бухгалтер?

Для индивидуального предпринимателя, применяющего УСН (упрощенную систему налогообложения) и не имеющего наемных работников, ответ будет, скорее всего, однозначным – не нужен. А вот тем, у кого есть сотрудники в штате или на договорах, уже стоит задуматься о ведении бухгалтерии всерьез. Расчет зарплаты и налогов, больничных и отпусков - дело, хоть и не высшей сложности, но требует специальных знаний и постоянного внимания. И тут уже без человека в нарукавниках не обойтись. Чем больше развивается бизнес, тем сложнее становится его финансовое сопровождение, и в этом случае...


Инструкция по онлайн оплате через сервис Робокасса

Для оплаты заказов на оказание услуг в компании "Вален" подключена платёжная система "Робокасса", позволяющая вам безопасно оплатить услугу любым доступным способом (банковской картой, электронными кошельками, в терминале и т.д.). В качестве примера рассмотрим оплату услуги "Онлайн-заявка на регистрацию ИП".

Шаг 1. Заполняем форму

Обратите внимание, что после оформления заявки, введённые данные можно будет изменить только по телефону с нашим менеджером.

 

Шаг 2. Нажимаем кнопку "Оплатить" и перенаправляемся в платёжную систему "Робокасса".

 

Шаг 3. Выбираем способ оплаты.

Для примера выберем способ оплаты банковской картой.

 

Шаг 4. Вводим данные карты и подтверждаем оплату

 

Шаг 5. Просматриваем сообщение об оплате.

 

Шаг 6. Перенаправляемся...